Новости: Осады в Mount and Blade 2 Bannerlord

Давайте представим себе ситуацию, в самый разгар битвы ваши войска в полном вооружении находятся в окружении противников. Крепость захвачена! Вы с чувством полного удовлетворения решаете отдохнуть, нажав ESC. Возвращаясь в игру, видите, что битва вынудила ваши запасы иссякнуть. Естественно, противники решают настигнуть вас врасплох. Оценив ситуацию, вы посчитали лучшим решением свернуться в окоп.
Согласитесь, крайне неприятная ситуация. Запасов нет, армия поредела, воины уставшие с низким моральным духом – не самое лучше время для новой битвы. Что вы будете делать? Устроите свою последнюю резню или будете ждать помощи? Разработчики оставили нам для этого пару фишек.

Помощь при захвате замка в Mount and Blade Bannerlord

Процесс захвата замка – рискованное дело и в плане защиты, и в плане атаки. В осаде вы по умолчанию пострадавший, вам ничего другого не остается как обороняться. Лучники со всех сторон обстреливают ваши стены, по лестнице поднимаются опытные меченосцы. Все это длится довольно продолжительное время. Новые запасы еды в город не поступают, воинов одолевает голод и все это сильно бьет по вашим боевым способностям. Но как говорится, не важно с какой скоростью ты двигаешься – главное не останавливайся. Разработчики припасли для нас ряд возможностей. Один из вариантов — продолжать биться, несмотря ни на что. Быть может, противник совершит ряд ошибок, и вы переиграете его тактически, тогда победа достанется вам. Либо у вас есть возможность пообщаться с противником, прийти к какой-то договоренности. Они позволят вам самим уйти, и вы обойдетесь меньше кровью.

В случае, когда вы влезаете в чью-то битву, принимаете оборонительную сторону, вы можете незамедлительно атаковать, как это было в прошлых частях Mount and Blade. В Bannerlord у вас появляется новая возможность. Вы окружаете врага снаружи и, в свою очередь, уже их маринуете голодом. Если ваш персонаж тактически подкован, он может доставить до осаждаемых запасы еды или подкрепить войсками.

Необходимо знать эти детали, чтобы кооперироваться и максимально успешно для себя проводить кампанию.

Битая ссылка?

Сообщите нам о нерабочей ссылке, исправим ссылку в кротчайшие сроки > отправить запрос

Стандартная установка в игру

Для того, чтобы установить модульный мод для игры Mount and Blade 2 Bannerlord, скачайте архив и скопируйте файлы из него в папку Mount & Blade II Bannerlord\Modules\, затем активируйте в лаунчере игры.

Оставьте комментарий